100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Игорь Кремнёв – 5

icon 29/12/2022
icon 13:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Игорь Кремнёв – 5

Автор: Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Фото пресс-службы правительства Липецкой области

На сайте сетевого издания «Новости Липецка» стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

5-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Липецкой области» в 2022 году занимает вице-губернатор Липецкой области Игорь Кремнёв.

На эту должность он назначен в 2021 году после отставки своего предшественника из старой команды двух предыдущих губернаторов региона, влиятельного Николая Тагинцева. Игорь Кремнёв курирует вопросы сельского хозяйства.

Игорь Александрович родился в 1990 году. Окончил Высшую школу экономики в 2013 году по направлению «Менеджмент» с красным дипломом.

С 2008 года неоднократно избирался депутатом районного Света депутатов Лебедянского муниципального района.

Ранее занимал должность заместителя генерального директора ООО «Лебедяньмолоко». Отец Игоря Александровича – известный в регионе бизнесмен, владелец молзавода в Лебедяни, депутат облсовета Александр Кремнёв.

Семья Кремнёвых входит в топ самых богатых и влиятельных людей в Липецкой области. Игорь Кремнёв единственный в правительстве региона, кто зарабатывает больше губернатора – его доход вровень с мэром Евгенией Уваркиной составляет почти 123 млн рублей.

Женат. Воспитывает сына и дочь.