ТОП-100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Ольга Митрохина – 47

icon 16/12/2022
icon 13:00
Важная новость
ТОП-100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Ольга Митрохина – 47

Автор:

На сайте сетевого издания «Новости Липецка» стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

47-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Липецкой области» в 2022 году занимает депутат Липецкого областного Совета депутатов Ольга Митрохина.

Родилась 12 сентября 1973 года в Липецке. Окончила в 1995 году Воронежский государственный университет, квалификация – экономист. Защитила кандидатскую диссертацию, доцент по кафедре финансов и кредита, доктор экономических наук.

В банковской сфере работает с 1992 года, генеральным директором ПАО «Липецккомбанк» – с июня 2003 года по июнь 2018 года. С июля 2018 года по настоящее время занимает должность Президента ООО «Центр-Лизинг», с января 2019 года по совместительству – заместитель председателя правления – исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области» (СППЛО).

Ольга Митрохина награждена знаком отличия «За заслуги перед городом Липецком» администрации г. Липецка и Липецкого городского Совета депутатов, Памятной медалью Митрофана Клюева, юбилейной медалью «Во славу Липецкой области», общественным орденом АРБ «За заслуги перед банковским сообществом» II степени, Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Почетной грамотой областного Совета депутатов и администрации Липецкой области.

В 2009 году ей присуждено звание «Липчанка года» в номинации «Женщина-руководитель». Была депутатом регионального парламента четвертого, пятого и шестого созывов. 19 сентября 2021 года вновь избрана депутатом Липецкого областного Совета депутатов по избирательному округу №2.