ТОП-100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Андрей Трофименков – 52

icon 15/12/2022
icon 08:00
Важная новость
ТОП-100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Андрей Трофименков – 52

Автор: Фото из аккаунта Андрея Трофименкова ВКонтакте

Фото из аккаунта Андрея Трофименкова ВКонтакте

На сайте сетевого издания «Новости Липецка» стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

52-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Липецкой области» в 2022 году занимает "сетевой депутат", общественный деятель, блогер и телеведущий Андрей Трофименков.

Родился в Липецке 24 февраля 1980 года. Окончил Липецкий государственный технический университет - инженер путей сообщения, Орловскую региональную академию государственной службы - менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Был инструктором по работе со студенческой молодежью Российского Союза Молодежи, специалистом управления по работе с органами местного самоуправления и представительными органами ОАО «НЛМК».

После службы в рядах Российских вооруженных сил стал помощником председателя Липецкого городского Совета депутатов. Был заместителем руководителя исполнительного комитета ЛРО Партии «Единая Россия» - начальником отдела партийного строительства. С 2013 года по настоящее время – директор по региональному развитию ИП Трофименкова Ю.С.

Являлся депутатом Липецкого городского Совета депутатов с 2007 по сентябрь 2016 года. С 2010 по 2012 годы – был заместителем председателя постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Липецкого городского Совета депутатов на постоянной основе. 18 сентября 2016 года избран депутатом Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по спискам партии "Единая Россия".

С 2018 года занимается предпринимательской деятельностью. Активно ведет свои странички в соцсетях.

Женат, отец четверых детей.