100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Павел Семёнов – 80

icon 05/12/2022
icon 17:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Павел Семёнов – 80

Автор: Фото пресс-службы Правительства Липецкой области

Фото пресс-службы Правительства Липецкой области

На сайте сетевого издания «Новости Липецка» стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

80-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Липецкой области» в 2022 году занимает заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области Павел Семёнов.

Знаменит ельчанин своей реконструкторской деятельностью – Павел Семёнов проводит международные фестивали исторической реконструкции «Русборг», «Ладейное Поле», «СтрЕлец».

Заместителем начальника управления внутренней политики Липецкой области Павел Семёнов назначен в феврале 2022 года.

Павел Семёнов окончил ЕГПИ по специальности: «бухучёт и аудит, учитель экономики». С 2000 по 2013 годы работал учителем экономики в елецкой школе №10.

С 2001 по 2022 годы возглавлял военно-исторический клуб «Копьё». Является топовым блогером в регионе и хорошим публицистом. Иногда критика кого-либо в блогах приводит к резонансным сканадалам. Так на протяжении уже нескольких месяцев ЛРО ЛДПР проводит пикеты под стенами здания облправительства и требует отставки Семенова за грубое отношение к политическим партиям, повышая его рейтинг цитируемости.

Награждён за общественную работу благодарственными письмами Липецкого областного совета депутатов, администрации области, а также почётными грамотами Министерства культуры РФ и Министерства спорта и туризма РФ.

Женат, двое детей.