Родители детей с Донбасса благодарят липецкий вуз за третью университетскую смену

icon 07/08/2022
icon 13:43
Родители детей с Донбасса благодарят липецкий вуз за третью университетскую смену

Автор: Фото из сообщества ВКонтакте ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского

Фото из сообщества ВКонтакте ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского

"Спасибо, что отвлекли от страшных будней ДНР", "Спасибо за 10 дней счастливого детства", - ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского получает письма от родителей школьников с Донбасса, посетивших третью университетскую смену.

В ней приняли участие 22 юных жителя ДНР. Ребята приехали в Липецк из Енакиево, Харцызска и Зугрэса Донецкой Народной Республики.

На торжественном закрытии смены дети получили сертификаты об успешном прохождении обучения по образовательной программе Университетской смены, памятные подарки и флешки с фотоальбомом. В ответ донецкие школьники написали песню, чтобы поблагодарить преподавателей вуза, поделиться своими эмоциями и грустью от расставания.

Получают в липецком педуниверситете благодарственные письма и от родителей ребят. 

- Вы подарили им моменты, которые запоминаются на всю жизнь! Спасибо за труд и профессионализм, за то, что отвлекли их от страшных будней ДНР, - пишет Марина Кордонова. - Спасибо за 10 дней счастливого детства, которые вместе с вашими именами они сохранят в своих сердцах.

Ранее "Новости Липецка" сообщали, что в один из десяти дней университетской смены ребята прошли арт-терапию. Всего этим летом в университетских сменах липецкого вуза приняли участие 61 человек из ДНР.