Липецкий блогер Станислав Чернышевич обнаружил в регионе пособников ЦРУ

Самопровозглашенный ухажер мэра Липецка уличил редакцию в дружбе с ЦРУ

icon 17/04/2024
icon 12:00
Липецкий блогер Станислав Чернышевич обнаружил в регионе пособников ЦРУ

Автор: рисунок М.Вайсборда, источник фото.

рисунок М.Вайсборда

Скандальный липецкий общественник, блогер и заслуженный артист Республики Южная Осетия (Республикӕ Хуссар Ирыстон) Станислав Чернышевич, а также - автор недавно сочиненного романа «В постели с врагом», обнаружил среди российских журналистов пособников ЦРУ.

  • Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
  • Щелкал носом, в нем был спрятан инфракрасный объектив, —
  • А потом в нормальном свете представало в черном цвете
  • То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.
  • Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
  • Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад…
  • (слова из песни Владимира Высоцкого, «Опасаясь контрразведки»)

Во всяком случае, о своих догадках он проинформировал органы госбезопасности, прокуратуры, полицию. Обращения были направлены в федеральные ведомства, а также в соседний регион – Тульскую область и, конечно же, в органы власти Липецкой области.

автор фото Станислав Чернышевич

Помимо силовиков, Чернышевич обратился в профильные подразделения регионального Правительства и администрации города Липецка. В огромном количестве однотипных заявлений общественник указал на целый «букет» опасных явлений, так сказать, тревожные звоночки, которые возникают из-за работы редакции Службы информации «Новости Липецка» на территории нашего региона.

Иллюстрация из Telegram-канала Центр «Э» BY

В итоге, весь этот задокументированный в письмах и заявлениях поток сознания спустили «сверху» в Центр по противодействию экстремизму УМВД РФ по Липецкой области, а старший оперуполномоченный упомянутого подразделения, целый майор полиции, был вынужден во вторник в течении нескольких часов опрашивать главного редактора «Новости Липецка» Николая Вальковского.

- В связи с посещением компетентного органа мне остается только порадоваться, что мы не живем во времена краха Австро-Венгерской Империи, когда жандармам приходилось арестовывать людей за то, что на портрет государя-императора нагадили мухи.

Определенно, в УМВД Липецкой области работают здравомыслящие и компетентные сотрудники, которые большую часть рабочего времени проводят в противодействии экстремизму, уголовным преступлениям, связанным с проявлениями национализма, ксенофобии, религиозной вражды.

...Старший оперуполномоченный, внешне похожий на Микки Рурка в роли полицейского в кинофильме «Кровавый четверг», тяжело вздохнув, указал мне на увесистую пачку всевозможных бумаг, которые появились вследствие жалоб и заявлений гражданина Чернышевича.

В них, уважаемый, но скандальный липецкий блогер призывал обратить внимание представителей буквально всех органов власти на то, что генеральный директор холдинга «Региональные новости» Андрей Мазов посещал мероприятия Фонда Сороса и даже около 15 лет назад получил там кредит, который, скорее всего, до сих пор не отработал, а значит его подшефное СМИ -«Новости Липецка», вместе с редактором Николаем Вальковским, продолжает вредить - наводить тень на работу органов власти Липецкой области, дискредитировать мэра Липецка Евгению Уваркину, ее сестру Елену Латышеву и многих других чиновников, включая, уважаемого экс-полицейского - нынешнего главу Тербунского района Николая Черникова.

Наблюдательный Чернышевич даже обратил внимание на такую существенную деталь, как манера написания республики Южная Осетия в словосочетании «самопровозглашенная» в публикации на сайте «Новости Липецка», что, судя по всему, является несомненной уликой и явным признаком вражеской пропаганды.

Среди всех этих «подозрительностей» заслуженный артист выделяет два особо важных факта:

- сотрудники редакции «Новости Липецка» по роду своей деятельности осведомлены о публичных мероприятиях первых лиц региона, рабочих поездках губернатора, мэра, а значит могут информировать о них ЦРУ.

- от лица Евгении Уваркиной назвали его – знаменитого Чернышевича «неадекватным», то есть фактически, приписали мэру те слова, которые она не говорила, а значит, гипотетически могут вложить в уста красотки-градоначальницы любой фейк, любую ложь и провокацию.

Обсудив с представителем центра «Э» эти веские обвинения, на свет появился неожиданный вывод:

Если редакция «Новости Липецка» систематически и целенаправленно роняет престиж первых лиц региона, почему же они сами не обращают на это внимание, не требуют защиты своих прав, чести и достоинства, а спокойно продолжают работать с этим СМИ, давать ему комментарии, отвечать на запросы?

Второй момент: если генеральный директор холдинга «Региональные новости», в который входит Служба информации «Новости Липецка», действительно распоряжается деньгами из Фонда Сороса, почему же, он до сих пор не иностранный агент? Почему он преспокойно ведет прием жителей Тулы, как действующий депутат Областного законодательного органа? Куда смотрят Минюст, Роскомнадзор и Госбезопасность?

Видимо, без всевидящего ока липецкого блогера Чернышевича рассмотреть почерк «мировой закулисы» компетентные органы Тульской области не в состоянии.

Следует напомнить, что блогер Станислав Чернышевич уже пытался через суд наказать «Новости Липецка» на весьма круглую сумму (в три миллиона рублей) за свою испорченную деловую репутацию, но в удовлетворении иска ему было отказано.

Теперь скандальный общественник и заслуженный артист Южной Осетии по совместительству, намерен продолжить судебные тяжбы в суде вышестоящей инстанции. Пока очередной волны судебных заседаний не возникло, Станислав, ждет ответы на свои многочисленные послания органам власти, которые разгребают доблестные сотрудники центра «Э» вместо того, чтобы заниматься своей привычной работой.

Напоследок хочется добавить, что если бы «Новости Липецка» также кропотливо изучали публикации в группе в социальной сети ВКонтакте «Недовольный потребитель ЛИПЕЦК», с которой, судя по всему, тесно связан Станислав Чернышевич, то за дискредитацию органов власти, клевету и прочие гадости, пришлось бы отвечать тому, кто громче всех кричит: «держи вора!»