Арапа Петра Великого в Липецке сыграет студент из Египта

icon 07/04/2022
icon 11:15
Арапа Петра Великого в Липецке сыграет студент из Египта

Автор: Фото пресс-службы ЛГАТД им. Л.Н. Толстого

Фото пресс-службы ЛГАТД им. Л.Н. Толстого

«Табачный капитан» станет главным культурным событием в Липецке на 350-летие Петра Великого. Премьеру в театре Толстого липчанам представят в июне.

Летом в регионе начнутся празднования 350-летия со дня рождения Петра Великого. Российский император оставил свой след в истории региона.

Работу над созданием спектакля в качестве приглашенного режиссера-постановщика возглавит известная липецким театралам Елена Оленина. Заслуженная артистка России сейчас живет в Москве и работает в Государственном академическом Малом театре. Оформлением спектакля займется известный в театральном мире сценограф Мария Рыбасова – народный художник России, лауреат Госпремии РФ.

В спектакле «Табачный капитан» будут задействованы не только артисты Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого, но и филармонии – ансамбль народных инструментов, вокалисты, сборная балетная группа. На роль Петра Первого рассматривается четыре кандидатуры артистов из столичных театров. Зато с образом Ганнибала определились - в одном из составов его сыграет студент ЛГПУ из Египта.