100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Иван Терехов – 20

icon 24/12/2022
icon 14:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Иван Терехов – 20

Автор: Фото из аккаунта Ивана Терехова ВКонтакте

Фото из аккаунта Ивана Терехова ВКонтакте

На сайте сетевого издания «Новости Липецка» стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

20-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Липецкой области» в 2022 году занимает начальник управления внутренней политики администрации города Липецка Иван Терехов.

Родился 25 мая 1988 года. В 2010 году окончил Липецкий государственный технический университет.

Пост начальника управления по внутренней политике липецкой мэрии занял в феврале 2021 года. До этого был директором МАИУ «Мой город Липецк». Неофициально считается правой рукой по связям с общественностью и PR мэра Липецка Евгении Уваркиной. 

Человек из команды сестры-близнеца липецкого мэра Елены Латышевой. Поддерживает ее проекты. Год назад воронежские СМИ распространили информацию, что липецкий чиновник может занять пост вице-мэра столицы Черноземья с ее подачи, однако дальше слухов дело не пошло.

Интересуется рок-музыкой, футболом и современным искусством. Занимается благотворительностью.