Дети из ДНР приняли участие в первой университетской смене ЛГПУ

icon 14/07/2022
icon 11:57
Дети из ДНР приняли участие в первой университетской смене ЛГПУ

Автор: Фото из сообщества ВКонтакте ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского

Фото из сообщества ВКонтакте ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского

Первая университетская смена для 19 мальчишек и девчонок из городов Ясиноватая и Дебальцево Донецкой Народной Республики закончилась в Липецке.

С ребятами работали преподаватели, психологи, вожатые и волонтеры, рассказали об участии детей из ДНР в сообществе ВКонтакте липецкого педуниверситета. Ребята посещали экскурсии, музеи, мастер-классы и тренинги, интерактивные лекции, игры и квесты.

Большое впечатление на ребят произвел технопарк университета. Поездка в Задонск вдохновила детей узнать больше об истории древнего города.

- На очень эмоциональном торжественном закрытии смены все ребята получили сертификаты об успешном прохождении обучения по образовательной программе университетской смены, подарки и флешки с фотоальбомом первой смены, - рассказали в ЛГПУ. - Расставаться было тяжело. Все преподаватели, сотрудники, вожатые, волонтеры очень полюбили ребят. Удивительно, что всего за 10 дней можно стать такими близкими родными и необходимыми друг другу людьми.

Донецких ребят ждут в липецком педагогическом университете уже в качестве студентов, отметили организаторы университетской смены.