Липецкий ЛКС потерпел поражение во втором матче с «Торпедо» со счетом 2:5

Липецкий ЛКС потерпел поражение во втором матче с «Торпедо»

icon 13/10/2024
icon 22:00

© Сергей Кожевников/ЛКС

Сергей Кожевников/ЛКС

Сегодня состоялся второй матч четвертого тура Чемпионата России по футзалу между липецким ЛКС и «Торпедо». Встреча прошла в липецком СК «Атлант» в присутствии полутысячи зрителей. Сильнее сегодня были торпедовцы, выигравшие со счетом 5:2.

ЛКС вышел вперед, благодаря голу Ильи Андреева на девятой минуте игры. Но затем последовала серия из четырех голов «Торпедо», разложившихся поровну на первый и второй таймы. Отыграться со счета 1:4 было сложно, но небольшая надежда появилась в середине второго тайма, когда Максим Осипов сделал счет 2:4. Но, точку в матче поставили «автозаводцы», сделав счет 2:5 на 36-й минуте матча.

Это поражение стало седьмым в восьми стартовых матчах Суперлиги для липецкой команды. В турнирной таблице ЛКС занимает предпоследнее, одиннадцатое, место, набрав 4 очка. Отставание от зоны плей-офф составляет 4 балла.

Исправить ситуацию ЛКС может в ближайших матчах. 19 октября липчане сыграют на выезде против аутсайдера турнира – «Новой генерации».