Политолог Слатинов назвал красотку Уваркину самым эксцентричным мэром Черноземья

icon 17/05/2023
icon 08:07
Главная новость
Политолог Слатинов назвал красотку Уваркину самым эксцентричным мэром Черноземья

Автор: Фото из телеграм-канала Евгении Уваркиной

Фото из телеграм-канала Евгении Уваркиной

Политолог Владимир Слатинов прокомментировал в своем телеграм-канале заявление о подаче иска мэром Липецка Евгенией Уваркиной к автору скандальной книги "В постели с врагом".

Слатинов считает, что липецкий градоначальник привлекла к книге больше внимания, чем сам факт ее выхода, назвав этом эффектом Барбары Стрейзанд. Политолог уверен, что мэр будет "жестко реагировать" на нападки на ее репутацию, несмотря на то, что ее и так считают одной из самых эксцентричных политиков.

- Сам губернатор Игорь Артамонов в последнее время стал от него уходить, а с госпожой Уваркиной таких моментов пока не становится меньше. Она то матерится, то лично срезает рекламные баннеры и так далее. Действительно, она самый яркий градоначальник Черноземья! — считает Владимир Слатинов.

Своим заявлением о подаче иска к автору книги мэр Липецка может начать бороться за свой традиционный семейный имидж многодетной матери. Скандал вокруг мэра вспыхнул вчера в соцсетях, когда телеграм-канал Mash опубликовал видео с автором книги, который назвал себя бывшим любовником Уваркиной и рассказал об их якобы случившейся в далекой молодости "несерьезной связи". Фантазия автора позволила ему уверять, что он вынес спустя десятилетия в медиапространство эти отношения якобы из-за коммунальных долгов. По его словам, продажа книги позволила ему погасить часть суммы. Теперь он готовит второе издание с продолжением, уверяя журналистов, что его несерьезный роман с юной красоткой, вспоследствии ставшей мэром, был на самом деле.

В свою очередь, Евгения Уваркина жестко отреагировала на бурные фантазии автора в своих соцсетях, отметив, что это оскорбление не только для нее, но и семьи и детей мэра. Сам автор, известный в Липецке блогер-скандалист, уже пиарится в федеральных СМИ. По данным "Новостей Липецка", придать широкую огласку его книге и помочь с ее выходом ему могли оппоненты мэра из политических кругов региона.