Липецкий мэр Уваркина пригрозила судом авторам грязной информации

icon 16/05/2023
icon 19:20
Важная новость
Липецкий мэр Уваркина пригрозила судом авторам грязной информации

Автор: фото из ТГ-канала Евгении Уваркиной

фото из ТГ-канала Евгении Уваркиной

Мэр Липецка Евгения Уваркина возмутилась публикациям в социальных сетях, которые появились во вторник. Речь, видимо, идёт о федеральном телеграм-канале Mash, который опубликовал видеосюжет с человеком, которого нарекли «самоназванным бывшим» градоначальницы.

Евгения Уваркина называет произошедшее «мерзкой и грязной информацией». Она подчёркивает, что её персону герой видеосюжета в очередной раз использует с целью привлечения внимания.

Мэр полагает, что все здравомыслящие люди поймут, что комментарии здесь излишни.

«Считаю, что это оскорбление не только меня, но и моей семьи, детей. Уверена, липчанам тоже неприятна вся эта грязь и вранье. В свою очередь открыто заявляю, что с моей стороны будет подан иск о защите чести и достоинства», - подчёркивает Евгения Уваркина.

«Новости Липецка» ранее писали про автора книги «В постели с врагом», которого по одним сведениями зовут Стас Чернышевич, по другим – Станислав Чернышевский.

В напоминающей «самиздат» книжке рассказывается история романа из лихих 90-х, который якобы имел место между юной студенткой из Магадана и липецким нуворишем.

При этом, немолодой персонаж честно признаётся, что написал книгу с единственной целью срубить денег в связи с тем, что знает «некие личные тайны» про нынешнего главу Липецка. Судя по всему, ничего шедеврального и запредельного в книге нет – банальная история из молодёжных тусовок конца прошлого столетия.