Депутат от коммунистов не считает потоп в уборной липецкой квартиры злой кармой

icon 20/03/2023
icon 12:39
фото по видеоматериалам Александра Ушакова со страницы в социальной сети ВКонтакте

Депутат Липецкого областного Совета Александр Ушаков разместил видео, на котором играет на гитаре на фоне потопа в уборной и довольно талантливо перепевает песню «Дыхание» Наутилуса.

Как пояснил «Новости Липецка» сам народный избранник, он оказался в квартире по звонку своей знакомой для оказания помощи.

Здесь произошло затопление из ванной и унитаза, причём «поток фекалий» был настолько интенсивным, что очень быстро грязная вода дошла до общего коридора.

«Может, коммунальщики и ресурсники, это, конечно, шутка, мстят мне за мою активную деятельность (прим. По работе с обращениями избирателей). Просто не остаёмся равнодушными. Не раз приходилось писать запросы в разные службы, ГЖИ, в связи с проблемами жителей», - пояснил Ушаков.

Он рассказал, что в данной ситуации, дозваниваться до аварийных служб пришлось около 40 минут, но приехали они довольно оперативно – всего с возникновения неприятности, до начала её устранения, прошло не более одного часа.

Отвечая на вопрос нашего корреспондента, не является ли ситуация с затоплением, скорее, «злой кармой», в связи с тем, что ранее депутат участвовал в развлекательной программе, где довольно цинично высмеивалась работа с обращением бабушки, у которой протекла крыша. За это он подвергся жёсткой критике со стороны оппонентов и общественности. 

«Вы понимаете, что я не могу нести ответственности за то, что говорят комики. Я никого там не обзывал, матом не ругался. Это был – монолог ведущего. Мне приходилось лишь с улыбкой наблюдать за тем, как этот человек пытается шутить», - пояснил слуга народа.

В этой связи он ещё раз подчеркнул, что не видит никакой связи в ситуации с затопленным сортиром с ситуацией неуместных шуточек в адрес пострадавших бабушек.

Ушаков заявил, что он всегда самым активным образом заступался за жителей, пострадавших от проблем ЖКХ, и вся его деятельность прозрачна, и может быть отслежена даже через публикации в социальных сетях.