Стали известны подробности возвращения Захара Прилепина добровольцем на Донбасс

icon 27/01/2023
icon 10:22
Главная новость
Стали известны подробности возвращения Захара Прилепина добровольцем на Донбасс

Автор: Фото из телеграм-канала Сергея Миронова

Фото из телеграм-канала Сергея Миронова

Фото писателя и политика, который имеет корни в Липецкой области, в своем телеграм-канале опубликовал его соратник. На нем Захар Прилепин - в воинском снаряжении.

Наш земляк Захар Прилепин пополнил ряды добровольцев в зоне СВО. Эту информацию подтвердил в своем телеграме политик Сергей Миронов.

- Горжусь тем, что мой соратник и товарищ принял такое решение. Его поступок – отличный пример для подражания для всех российских патриотов и хороший ответ нашим врагам и диванным скептикам, которые не верят в победу России и готовность наших людей защищать свою Родину, - написал Сергей Миронов.

Самый упоминаемый в российских СМИ писатель и самый влиятельный литератор десятилетия, Захар Прилепин на Донбассе не новичок - он неоднократно бывал там, а с октября 2016 года по июль 2018 года получил звание майора во время службы заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР. 

Ранее "Новости Липецка" сообщали, что писатель и политик Захар Прилепин подписал контракт с войсками Национальной гвардии и выдвинулся в зону проведения СВО. Телеграм-канал самого Прилепина обновился сегодня. В нем писатель сообщил, что "в связи с некоторым изменением координат" авторские посты будут публиковаться реже и только по важным поводам, а соцсети вести будут администраторы.

Ранее Прилепин перечислял в своем телеграм-канале ушедших в зону СВО писателей-современников. Среди них - те, с кем он лично знаком. 

В прошлом году Захар Прилепин вошел в 100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022. По версии "Новостей Липецка", он занял в топе 57 место.