Земляк жителей Липецкой области – писатель и политик Захар Прилепин уходит в Росгвардию

icon 26/01/2023
icon 17:57
Главная новость
Земляк жителей Липецкой области – писатель и политик Захар Прилепин уходит в Росгвардию

Автор:

В зону боевых действий в составе Росгвардии отправился писатель и политик Захар Прилепин. Жители Липецкой области по праву считают его своим земляком - здесь Захар проводил детство.

Как пишут «Рязанские Новости», которые имеют ещё больше прав на знаменитого уроженца Скопина, политик уже подписал контракт с войсками Национальной гвардии и выдвинулся в зону проведения СВО. Издание цитирует информацию РИА «Новости» и отмечает, что о сроках контракта ничего не известно.

Как ранее сообщали «Новости Липецка», Захар Прилепин минувшим летом уже встречал вернувшихся с фронта бойцов Росгвардии в нашем областном центре.

«Липецк! Земляки вернулись. Народ встречает», написал Захар, бабушка и дедушка которого из села Каликино Добровского района, где он школьником проводил каникулы и сейчас ежегодно наведывается в село, часто со всей своей многодетной семьей.

В видео, выложенном Захаром – на проспекте Победы люди жгут шашки цветов российского флага и ликуют, встречая военнослужащих. Следует отметить, что сам Прилепин имеет боевой опыт, в былые годы служил в ОМОН, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, некоторое время служил добровольцем на Донбассе.