Захар Прилепин: «Липецк! Земляки вернулись!»

icon 10/07/2022
icon 20:55

Писатель Захар Прилепин сегодня написал пост и выложил видео встречи бойцов Росгвардии в Липецке. «Липецк! Земляки вернулись. Народ встречает», написал Захар, бабушка и дедушка которого из села Каликино Добровского района, где он школьником проводил все каникулы и сейчас ежегодно наведывается в село, часто со всей своей многодетной семьей.

В видео, выложенном Захаром – на проспекте Победы люди жгут шашки цветов российского флага и ликуют, встречая бойцов. Захар может записать на свой счет идею всенародной поддержки населением бойцов. С начала СВО он посвятил много постов этой теме, необходимости окружить армию всенародной любовь и заботой, чтобы бойцы это чувствовали. И, похоже, президент его услышав, всенародно высказался об этом.

Кстати, после выступления президента о необходимости всенародной поддержки, в Липецке решили реализовать это на деле. Сегодня бойцов Росгвардии действительно встречали массово и горячо.

Это, конечно, не говорит о том, что раньше люди думали как-то иначе, особо не проявляя свою поддержку армии, но, в условиях СВО толком никто не знал, как поступать – что можно, а что нельзя по закону. Теперь же, после постов того же Захара Прилепина и других лидеров общественного мнения, выступления президента, стало проще.