«Спасибо, родные!»: в Липецке встретили вернувшихся со спецоперации на Украине бойцов Росгвардии

icon 10/07/2022
icon 17:07
Главная новость Важная новость

Сегодня в Липецк вернулись бойцы СОБР «Феникс» и ОМОН «Легион» управления Росгвардии по Липецкой области. Бойцы въехали в Липецк на спецавтомобилях по Воронежскому шоссе. Первую встречу им организовали возле памятника танкистам. Оттуда в центр Липецка они въезжали уже в сопровождении байкеров и всех желающих составить компанию в автоколонне липчан.

По проспекту Победы на обочинах собирались с флагами горожане, чтобы выразить бойцам поддержку. Символично, именно по тракту, который раньше был на месте проспекта Победы, уходили колонны липчан на Воронежский фронт. По нему же и возвращались домой.

После проезда по городу колонной бойцы прибыли на площадь Ленина, где состоялось торжественное построение. СОБРовцев и ОМОН пришли поприветствовать несколько сотен липчан, которые то и дело принимались скандировать «Спасибо!».

Во время построения бойцы почтили память погибшего на Украине сослуживца Алексея Деревянко минутой молчания.

Затем, после выступлений чиновников, батюшка окропил вернувшихся святой водой и началась самая волнительная часть - встреча бойцов родственниками. Слезы счастья детей, жен, матерей, друзей. Даже незнакомые люди обнимали ребят и говорили: «Спасибо, родные!»