Липецкие депутаты продолжают жертвовать в пользу СВО

icon 03/10/2022
icon 11:31
Липецкие депутаты продолжают жертвовать в пользу СВО

Автор: фото из ТГ-канала «Своих не бросаем»

фото из ТГ-канала «Своих не бросаем»

Липецкие депутаты оказывают посильную помощь российским военнослужащим, задействованным в специальной военной операции.

Как сообщается, партию специального оборудования и экипировки на 8 миллионов рублей отправят в зону боевых действий очередной партией ценного груза. Как заявил елецкий бизнесмен и депутат Владимир Сериков,

- Сейчас важен вклад каждого человека в общее дело. Нужно объединиться и выделить средства на оказание гуманитарной помощи, помощи в приобретении специальной техники, оборудования, экипировки для ребят, которые находятся на передовой. Сегодня с коллегами - депутатами по фракции проговорили механизм, как это можно сделать, чтобы не попасть на ненадежный канал передачи

Ранее депутат совместно со своим родственником и коллегой - Владимиром Архипенко уже отправляли гуманитарную помощь жителям Донбасса – 10 тонн питьевой воды и 5 тонн гречневой крупы.

Кроме того, как уже писали «Новости Липецка», Сериков купил приборы ночного видения для земляков на передовой, участвующих в спецоперации на Донбассе.

Ельчанин приобрёл приборы ночного видения, аккумуляторы и батарейки к ним, а также два десятка грузовых шин, которые отгрузили в Ростове-на-Дону.

Владимир Сериков уже был героем публикации «Новостей Липецка» дважды - 27-летний депутат из Ельца вместе со своим дедом Владимиром Архипенко занял 1 место в нашем рейтинге богатейших семей Липецкой области. Совладельцы АО «Энергия» - депутаты Липецкого областного Совета. Также о миллионере-ельчанине вспомнили в связи с частичной мобилизацией, когда редакция сделала запрос о чиновниках, попавших под частичную мобилизацию или пожелавших принять участие в спецоперации на Донбассе.