Липчанка Олеся Морозова завоевала бронзу чемпионата России по спортивному туризму

Липчанка Морозова завоевала бронзу чемпионата России по спортивному туризму

icon 11/09/2024
icon 14:00

© Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел чемпионат России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». Более сотни сильнейших спортсменов из шестнадцати регионов России боролись за победу в соревнованиях проходивших на базе ФОЦ «Росинка».

Среди женщин на дистанции четвертого класса сложности протяженностью 12 километров 300 метров липецкая спортсменка Олеся Морозова смогла завоевать бронзовую медаль. Преодолев дистанцию за 1 час 16 минут 53 секунды, она уступила представительнице Санкт-Петербурга всего 36 секунд. Первой финишировала, с десятиминутным отрывом, спортсменка из Марий Эл Татьяна Рослякова.

В командном зачете сборная Липецкой области заняла 7 место. В десятку сильнейших спортсменов также попали Надежда Рыжкова (6 место) и Денис Погорелов (5 место). Готовила спортсменов к соревнованиям Ольга Бойко.

Для справки: Спортивный туризм - вид спорта, в основе которого лежат соревнования по прохождению спортивных туристских маршрутов в природной среде, включающих преодоление различных препятствий, а также соревнования по прохождению дистанций, проложенных в природной среде и (или) на искусственном рельефе.