Грустное прощание: Липецкий «Металлург» крупно проиграл в последнем матче Романа Войделя

Грустное прощание: Липецкий «Металлург» проиграл в последнем матче Войделя

icon 03/06/2024
icon 20:59

© ФК «Металлург» Липецк

ФК «Металлург» Липецк

Прозвучал финальный свисток в матче «Металлурга» и московского «Велеса». Встреча прошла в Липецке на стадионе «Металлург» в рамках 17-го тура Второй лиги «А». К сожалению, встреча завершилась очередным поражением липчан, на этот раз со счетом 0:3.

Капитан липецкой команды Роман Войдель сегодня прощался с родным стадионом. Этот факт давал дополнительную мотивацию «сталеварам» и, казалось, сегодня красно-черные смогут побороться за достойный результат. Но увы, прощание вышло слишком грустным.

Первый тайм прошел в равной борьбе и с минимальным количеством атак. Исход матча решился в течении шестнадцати минут второго тайма, в которые уложились голы «Велеса». На 57-й и 68-й минутах Ивакин оформил дубль,

а на 73-й минуте Умаров установил окончательный счет.

Что касается Войделя, то он вышел в стартовом составе и был заменен под аплодисменты на 64-й минуте игры при счете 0:1. Роман мог даже отличиться голом, но его удару не хватило точности. Точности не хватило всем игрокам «Металлурга», которые не попали в ворота соперника ни разу за весь матч.

Заключительный матч сезона «Металлург» сыграет на выезде против «Мурома». Игра состоится в субботу, 8 июня.