Цифровые паспорта раскроют потенциал Липецкой области

icon 23/05/2023
icon 18:36
Цифровые паспорта раскроют потенциал Липецкой области

Автор: Фото freepik

Фото freepik

Агентство инвестиционного развития (АИР) Липецкой области подготовило презентационные материалы для каждого муниципального образования региона. Это инвестпаспорта, которые содержат актуальную информацию о территориях и перспективах развития бизнеса на них. Инвестпаспорта будут распространяться на разных площадках, связанных с инвестиционной деятельностью.

«Липецкая область является привлекательной территорией для ведения бизнеса. Инвестиционные паспорта территорий позволят потенциальным резидентам выбрать наиболее удобные участки и объекты для ведения экономической деятельности и вложения средств», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

В инвестпаспортах представлена важная информация о социально-экономической ситуации в муниципалитетах: численность и структура населения, основные производственные отрасли и продукция, объем привлеченных инвестиций. Также в документах указаны приоритетные направления развития, крупнейшие и наиболее перспективные предприятия и проекты, а также инвестиционные площадки, которые могут быть интересны для инвесторов. Кроме того, в инвестпаспортах можно найти исторические и культурные особенности территорий, туристический потенциал, а также контакты глав администраций муниципальных образований, бизнес-кураторов районов и специалистов АИР.