Прилепин поблагодарил бойцов ЧВК за взятие города Бахмут

icon 22/05/2023
icon 08:09
Важная новость
Прилепин поблагодарил бойцов ЧВК за взятие города Бахмут

Автор: фото: видеокадр из ТГ-канала Захара Прилепина

фото: видеокадр из ТГ-канала Захара Прилепина

Политик-писатель-военный Захар Прилепин, которого в Липецкой области почитают как своего земляка, поблагодарил штурмовиков города Бахмут прямо из больничной палаты, после очередной операции.

Как уже писали «Новости Липецка», здесь Прилепин проходит лечение после теракта украинского диверсанта, в результате которого погиб водитель-охранник Александр Шубин, а сам общественный деятель получил ранения ног.

В связи с новостями об освобождении от украинских военных города Бахмут, за который бились около 240 дней, Прилепин произнёс короткую, но важную фразу:

«Вагнера, спасибо за Бахмут!»

По данным руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, город заняли его бойцы, и никто другой.

Как сообщалось ранее, накануне в партии «Справедливая Россия» было принято решение оставить Захара Прилепина сопредседателем на срок 2,5 года.

В субботу 6 мая 2023 года автомобиль Прилепина был взорван при помощи самодельного устройства на базе противотанковой мины, дополнительно усиленной зарядом пластида. Специалисты-взрывотехники оценивают его мощность в 2,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Это произошло в Нижегородской области. Подозреваемый в совершении преступления - украинец Александр Пермяков задержан и заключён под стражу на период следствия.