В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Захара Прилепина

icon 06/05/2023
icon 12:20
Главная новость
В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Захара Прилепина

Автор: фото из ТГ-канала Захара Прилепина

фото из ТГ-канала Захара Прилепина

6 мая в Telegram-каналах, таких как "Раньше всех. Ну почти", "RT на русском", "Colonelcassad" и прочих, стала появляться информация о подрыве машины писателя и общественного деятеля Захара Прилепина. Писатель считает жителей Липецкой области своими земляками.

Подозрения в подрыве автомобиля пали на СБУ, которые недавно провели подрыв военкора Владлена Татарского.

По сообщениям Telegram-канала WarGonzo: "В машине с Прилепиным ехала его дочь. Девочку, к счастью, уже успели высадить из авто, выгрузив вещи, она не пострадала".

Писатель считает жителей Липецкой области своими земляками. В детстве проводил каникулы у своих родственников в деревне Каликино Добровского района.

UPD: Baza сообщает, что машину с Захаром Прилепиным взорвали в деревне Пионерское под Нижним Новгородом. По предварительным данным, в результате подрыва Audi Q7 писатель жив, но получил ранения, их характер уточняется.

UPD 2: Источник Shot сообщает, машина, в которой ехал Прилепин, взорвалась в 10:40. Водитель Александр погиб на месте. Сам Захар Прилепин серьёзно пострадал, у него ранены ноги. В "Ауди" они ехали вдвоём. СВУ было заложено под капот. Авто после взрыва перевернуло. Воронка под машиной диаметром примерно 1.5 метра и 0,7 метра глубиной. На месте ждут вертолёт.