Житель Липецка изрубил топором бывшую вместе с будущим

icon 10/03/2023
icon 19:02
Житель Липецка изрубил топором бывшую вместе с будущим

Автор: фото пресс-службы Следственного управления СК России по Липецкой области

фото пресс-службы Следственного управления СК России по Липецкой области

Уголовное дело о покушении на убийство в Девятом микрорайоне Липецка будет рассмотрено в суде. Фигурант напал с топором на свою бывшую жену и её будущего мужа.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России, обвиняемому 34 года, всё произошло из-за ревности. Любимая оставила этого мужчину и сняла квартиру для отдельного проживания, при этом, засветилась на фотографиях в соцсетях в компании с другим человеком. С тех пор, отверженный супруг начал ходить по улицам с топором.

В один прекрасный момент он вычислил «сладкую парочку» и устроил им несладкую встречу. Первому досталось новому избраннику – его треснули топором по голове, затем разгневанный самец попытался изрубить свою сбежавшую самочку прямо на глазах их дочери.

К счастью, в дело вмешались неравнодушные прохожие, которые прекратили это безобразие. Ревнивец был задержан и доставлен в полицию. Следствие установило, что удары намеренно наносились пострадавшим в жизненно-важные органы и то, что они не погибли - счастливый случай, так как медицинская помощь была им оказана весьма оперативно.

Обвиняемый, тем не менее, заявил, что убивать никого не собирался, просто слишком сильно разнервничался в припадке гнева. Следователи не согласились с данной версией, которая, к тому же, была опровергнута многочисленными доказательствами.

Теперь уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет рассмотрено в суде. Обвиняемый находится в тюремной камере и, скорее всего, ещё не скоро окажется на свободе.