Первоочередные просьбы мобилизованных из Липецкой области приняты к исполнению

icon 30/01/2023
icon 08:57
Главная новость
Первоочередные просьбы мобилизованных из Липецкой области приняты к исполнению

Автор: фото пресс-службы Правительства Липецкой области

фото пресс-службы Правительства Липецкой области

Сотрудники, уполномоченные губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым, в воскресенье провели ряд встреч по проблемам мобилизованных в местах несения службы. 

Как сообщает Правительство Липецкой области, военных, в первую очередь, интересовали особенности несения службы и порядок отпусков. Жалоб на питание не было, помощь родным и близким бойцов пообещали оказывать своевременно, как и происходит, в нашем регионе в течение последних месяцев. 

Спецпредставители записали вопросы, в решении которых просят помочь наши мобилизованные земляки: помощь одиноким родителям, оформление документов, в том числе юридического характера, медицинская помощь и многое другое.

Поздно вечером итоги встречи подвели на координационном штабе. В присутствии представителей Липецкой и Владимирской областей, командование соединения поставило задачи по исправлению ситуации конкретным исполнителям - двум замкомандирам по воспитательной работе.

«Военная прокуратура контролирует ситуацию в ежедневном режиме. Взаимодействие между всеми должностными лицами организовано. Определен ряд первоочередных задач по решению вопросов военнослужащих этого полка и их семей», - заявили в пресс-службе Правительства Липецкой области.

От правительства Липецкой области на место выезжал начальник управления административных органов Игорь Гречуха.