Врач-хирург из Липецкой области подозревается в дискредитации армии России и выкрикивании проукраинских лозунгов

icon 07/07/2022
icon 18:07
Врач-хирург из Липецкой области подозревается в дискредитации армии России и выкрикивании проукраинских лозунгов

Автор: Фото: www.ellechgd.ru

Фото: www.ellechgd.ru

В официальном телеграм-канале липецкого обкома КПРФ коммунисты разместили пост о произошедшей еще 17 июня истории с их однопартийцем – елецким хирургом.

17 июня на базе отдыха под Ельцом отмечал свой профессиональный праздник коллектив медицинских работников, среди которых был и 67-летний заведующий хирургическим отделением, коммунист Виктор Павленко.

По словам коммунистов, якобы на той же базе были мэр Ельца Евгений Боровских, и сотрудники правоохранительных органов.

«..указанные господа устроили откровенную травлю хирурга с украинской фамилией - им послышалось, что Виктор Павленко в какой-то момент выкрикнул фразу «Слава Украине». Что было дальше, едва поддаётся рассудительному объяснению. Ошалевшие чиновники и силовики начали обвинять хирурга с 40-летним стажем в непатриотичности и дискредитации Вооружённых Сил.…», - говорится в сообщении в Телеграм-канале липецкого реготделения КПРФ.

По словам коммунистов, Павленко был доставлен в полицию. В райотделе силовики, якобы, заставили каким-то образом дать на видеокамеру признательные показания и извиниться «перед уважаемым начальством за своё поведение».

В следующий понедельник врача уволили с должности заведующего отделением и составили протокол за дискредитацию Вооружённых Сил…

Как сообщают липецкие коммунисты, сегодня стало известно, что материалы Павленко передают в суд.

Упоминаемые в посте коммунистов мэр Ельца Евгений Боровских так отреагировал на просьбу прокомментировать ситуацию:

- Поскольку вся эта история рассматривается судом, я не считаю нужным и правильным ее комментировать. Есть правоохранительные органы и суд – они во всем разберутся и примут правильное решение, сообщил «Новостям Липецка» Евгений Боровских

Из открытых источников в Интернете известно, что Виктор Павленко выпускник Ворошиловградского мединститута, стаж работы хирургом - 43 года