Активную программу летнего отдыха приготовили в Липецке для учащихся из Донбасса

icon 04/07/2022
icon 10:22
Активную программу летнего отдыха приготовили в Липецке для учащихся из Донбасса

Автор: фото из группы ЛГПУ в социальной сети ВКонтакте

фото из группы ЛГПУ в социальной сети ВКонтакте

В Липецкую область из Донбасса на летний отдых «Университетской смены» прибыла группа молодёжи, численностью в 19 человек. Отвечать за отдых ребят будет команда Липецкого государственного педагогического университета.

«Университетские смены» - познавательный проект, направленный на знакомство с Россией через призму быта, искусства и городов. В течение 10 дней с ребятами будут работать сотрудники и преподаватели, студенты и волонтеры университета. Программа отработана, мы заряжены на проведение продуктивных дней, наполненных образовательными, культурными и спортивными событиями, - заявляет принимающая сторона.

Ожидается, что приезжие посетят экскурсии и занятия, обретут новые знакомства. После затянувшихся дистанционных занятий они наконец смогут общаться и быть вместе. 

«Надеемся, эта первая Университетская смена станет для мальчишек и девчонок из ДНР запоминающейся и яркой. Команда нашего университета сделает максимум, чтобы ребята смогли и отдохнуть, и провести время с пользой», - отмечают в ЛГПУ имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского.