Ночной вор попался на краже из липецкого магазина из-за порвавшихся под тяжестью ноши пакетов

icon 17/05/2022
icon 09:02
Ночной вор попался на краже из липецкого магазина из-за порвавшихся под тяжестью ноши пакетов

Автор:

Полиция отправляет в суд уголовное дело рецидивиста, обвиняемого в краже алкоголя, табака и предметов мужского обихода из сетевого магазина в Липецке.

Преступление было совершено ещё в январе текущего года. На данном этапе, следственное управление УМВД России по Липецкой области собрало и подготовило все необходимые материалы для рассмотрения дела по существу. Фигурант – неоднократно судимый уголовник, в придачу - нарушитель мер административного надзора. Ему 25 лет, он проживает в Липецке.

По данным следствия, злоумышленник в ночь на 6 января разбил окно в помещении сетевого магазина на улице Писарева и похитил оттуда 27 бутылок алкогольной продукции, 10 пачек сигарет, 8 упаковок бритв одноразовых, 8 пар мужских носок. Примечательно, что под тяжестью награбленного порвались пакеты, которые преступник выносил в руках на улицу. В итоге, он был вынужден оставить часть бутылок со спиртным прямо в снегу. Это оказалось одной из существенных улик, позволившей сыщикам быстрее отыскать подозреваемого.

Теперь обвиняемому предстоит судебное разбирательство. Максимальное наказание за содеянное – до 5 лет лишения свободы.