Водитель из Липецкой области покусал полицейского и пойдёт под суд

icon 14/05/2022
icon 10:49
Водитель из Липецкой области покусал полицейского и пойдёт под суд

Автор:

В Липецкой области завершили расследование уголовного дела в связи с насилием в отношение представителя власти. На скамью подсудимых отправят 35-летнего жителя Хлевенского района.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России, обвиняемый в пьяном виде заступался за своего знакомого, которого остановили сотрудники дорожной полиции и решили оформить административный протокол за нарушение правил дорожного движения.

Дебошир не давал полицейским работать, материл их на всю улицу и всячески приставал к ним. Они неоднократно пытались урезонить пьяного, а потом приняли меры к его задержанию. Хулиган оказал сопротивление и трижды укусил одного из сотрудников правопорядка за руки.

Как отмечается в материалах дела, «причинив телесные повреждения и физическую боль». Потерпевший решил не оставлять поступок безнаказанным и оформил на задержанного заявление по факту преступных действий.

Сотрудники следственного отдела Усмани провели расследование инцидента и собрали необходимую доказательную базу.  Дело передано в суд. Обвиняемому светит до 5 лет тюрьмы в случае максимального наказания.