С начала года в Липецкой области 23 раза получали взятки и 19 раз давали их - УМВД

icon 20/04/2022
icon 08:05
С начала года в Липецкой области 23 раза получали взятки и 19 раз давали их - УМВД

Автор:

Результаты деятельности органов внутренних деле в сфере борьбы с экономическими преступлениями озвучены накануне руководством УМВД России по Липецкой области.

Как сообщается, в суд направлены уголовные дела по 57 преступлениям экономической и налоговой, в том числе 30 - следствие по которым обязательно. Пресечено 59 преступлений против государственной власти, задокументировано 23 факта получения и 19 - дачи взятки. Зарегистрировано за указанный период 250 экономических и налоговых преступлений, в том числе 222 – предварительное следствие по которым обязательно, 189 – тяжкой и особо тяжкой категории, 53 – в крупном и особо крупном размере.

Выявлено 63 противоправных деяния против собственности, 7 - в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, 7 – связанных с потребительским рынком, 20 – в промышленности, 73 - финансово-кредитной системе.

Кроме того, раскрыто 10 преступлений, совершенных организованными группами или преступными сообществами. Установлена причастность 9 лиц к совершению уголовно наказуемых деяний в составе ОПГ. Особенно подчёркивается, что за указанный период, как и в первом квартале прошлого года, не выявлено ни одного преступления, совершённых представителями этнических преступных группировок.