В бюджете Липецкой области нет денег на несколько метров арматурин, чтобы оградить опасную яму?

icon 16/04/2022
icon 17:40
В бюджете Липецкой области нет денег на несколько метров арматурин, чтобы оградить опасную яму?

Автор:

В паблике района Сокол Липецка размещен пост местной жительницы о ее просьбе оградить котлован коллектора-ливневки. 

В районе улицы Баумана, неподалеку  от сокольского моста с недавних пор появилась некая аква-система природа которого пока не известна. О ней пишут в сокольском паблике. Во-первых это неизвестный канал заполненный войдой, который ведет от моста в сторону сокольского завода и завершается где-то, судя по фото в паблике – под железнодорожным полотном ЮВЖД.

В «РВК-Липецк» об этом канале ничего неизвестно, мэрии города - тоже. Что за канал? Предположительно для сточных ливневых вод, но это не точно. «Новостям Липецка» пока этого выяснить не удалось, хотя вопросы в соответствующие структуры заданы. 

А через дорогу от канала, у начала сокольского лога соорудили котлован, по-видимому коллектор для ливневых и талых вод с оврага. Он размещен рядом с пешеходной дорожкой ведущей на остановку общественного транспорта, и самой дорогой ведущей на улицу Ковалева. И стоит яма не огорожена. Человек в темноте или животное там может оказаться легко. Такие случаи в Липецке уже бывали. Да и автомобиль с не слишком внимательным водителем вполне может там оказаться. Такие случаи в Липецке тоже бывали. 

Жительница Сокола Ольга Подвиженко разместила фото ямы и пожаловалась, что на ее призывы к властям оградить ее, получила интересные ответ из управления делами администрации Липецкой области. Он подкупает своей детской простотой, непосредственностью и честностью как в бессмертном произведении Ильфа и Петрова слова Александра Яковлевича, то есть Альхена, завхоза Завхоз 2-го дома Старсобеса: «В связи с недостаточным финансированием, работы по установке ограждения на рассматриваемом участке улично-дорожной сети в 2022 году не представляется возможным. Данный вопрос будет рассмотрен в 2023 году при условии выделения целевого финансирования».

 

«Не представляется возможным»... Одним, словом, «Тяжелое наследие царского режима», как говорил завхоз 2-го дома Старсобеса – тот самый голубой воришка Альхен. Десять метров оградки от дополнительных полутора миллиардов в бюджете, это прям Ильф и Петров.