Доигрался: до 5 лет тюрьмы грозит жителю Липецка за продажу переделанной компьютерной приставки

icon 12/04/2022
icon 08:54
Доигрался: до 5 лет тюрьмы грозит жителю Липецка за продажу переделанной компьютерной приставки

Автор:

Под уголовное дело загремел 33-летний житель областного центра, купивший, а затем продавший, «прошитую» консоль с компьютерными играми.

Как сообщает УМВД России по Липецкой области, преступление было совершено ещё в конце 2020 года, но за него придётся ответить по всей строгости закона.

По данным полиции, подозреваемый приобрёл модифицированную (прошитую) игровую консоль с играми, заплатил 21 тысячу рублей, а через несколько месяцев уже решил продать приставку. Также разместив объявление о продаже на одном из сайтов объявлений в сети Интернет. В декабре 2020 года за 16 тысяч рублей обвиняемый продал консоль неизвестному мужчину. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

«Таким образом, нарушил исключительные права компании правообладателя, а также нанес вред ее деловой репутации», - отмечают в УМВД.

В этой связи открыто уголовное дело по признакам части 2 статьи 273 Уголовного кодекса Российской Федерации (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). Отмечается, что расследование уже завершено, а материалы переданы в суд.