Ранее судимая за убийство мужа перерезала горло старику в Липецкой области

icon 31/03/2022
icon 12:55
Ранее судимая за убийство мужа перерезала горло старику в Липецкой области

Автор: фото с сайта СУ Липецкой области

фото с сайта СУ Липецкой области

Жительница Добровского района Липецкой области не привыкла шутить с мужчинами: когда-то убила мужа в ссоре, теперь ножом вскрыла горло 68-летнему старику.

Как сообщается на официальном сайте Следственного управления СК России, убийство произошло в канун Нового года в селе Преображеновка на улице Мичуринской. Обвиняемая вместе со своим сожителем ужинала у соседа. Как водится, ужин обильно запивали алкоголем. В какой-то момент 43-летняя гостья припомнила 68-летнему хозяину дома старую обиду и повалила его на пол. Затем взяла кухонный нож и трижды ударила потерпевшего в глотку. Дама и её кавалер оставили старика истекать кровью на полу, а сами спокойно пошли домой. Орудие убийства – кухонный нож, аккуратно завернули в тряпочку и выбросили на дороге.

Утром убийцу замучила совесть, и она добровольно явилась в полицию, где во всём призналась. Следственные органы, после сбора доказательств, утвердили обвинение и передали его в суд. Ближайшие годы злоумышленница, судя по всему, проведёт за решёткой.