Расчлененный труп Гретты Ведлер нашли в Усманском районе Липецкой области

icon 13/03/2022
icon 13:31
Расчлененный труп Гретты Ведлер нашли в Усманском районе Липецкой области

Автор: Фото Рен-ТВ

Фото Рен-ТВ

Как сообщали «Новости Липецка», Модель Гретта Ведлер пропала в Москве год назад. Она внезапно перестала выходить на связь с родственниками и знакомыми. До этого она стала встречаться с мужчиной, на которого жаловалась, что он ее обокрал. По ее словам, он ей угрожал. А затем модель пропала и год находилась в розыске. Труп Гретты нашли в Липецке, в чемодане, в багажнике автомобиля. Подозреваемый в убийстве задержан. Все это время он также находился в розыске. 

Как сообщили в столичном СКР, 2 марта 2022 года в гараже загородного дома в городе Липецк обнаружено тело модели, пропавшей в Москве в 2021 году. 

Пресненским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. 

В результате совместной работы сотрудников столичного СК и уголовного розыска, по подозрению в совершении указанного преступления задержан бывший молодой человек потерпевшей 1998 года рождения. 

Сейчас его допрашивают следователи, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. 

По данным Рен-ТВ, за убийство девушки задержан 23-летний Дмитрий Коровин. 

«По некоторым данным, подозреваемый сознался в кровавой расправе. Он рассказал правоохранителям, что убил модель в столичном отеле, а тело вывез. Расчлененное тело пролежало в багажнике машины больше года. Автомобиль обнаружили в селе Сошки Липецкой области», - сообщает телеграм-канал Рент-ТВ.

Как стало известно «Новостям Липецка», по предварительным данным Дмитрий Коровин - житель Липецка. В Сошках у него живут родители. Там он и оставил расчлененный труп модели. По предварительным данным труп обнаружили его родители, почуяв запах. Сама Грета также уроженка Липецкой области. В Москве работала моделью, а также, по некоторым данным. оказывала эскорт-услуги. Вчера в Сошках весь день работали столичные следователи.

Дом в Сошках где была обнаружена страшная находка