В Липецкой области педофил приговорен к 20 годам лишения свободы

icon 17/01/2022
icon 15:55
Главная новость Важная новость
В Липецкой области педофил приговорен к 20 годам лишения свободы

Автор:

К 20 годам лишения свободы приговорен 35-летний липчанин по обвинению в педофилии.

 

Как сообщили в СУ СК России по Липецкой области, под предлогом компьютерных игр липчанин приглашал в гости 12-14-летних школьников, и предлагая подзаработать, совершал в отношении несовершеннолетних насильственные действия сексуального характера. За денежное вознаграждение четверо школьников выполняли его просьбы на протяжении длительного времени.

 

 - О подозрительном общении взрослого мужчины с детьми в правоохранительные органы сообщили его соседи. Во время расследования уголовного дела вину в совершении преступлений против половой неприкосновенности школьников он не признал, выдвинув версию об оговоре. Его доводы следователь расценил как избранный им способ защиты и опроверг собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, результаты судебных экспертиз, в том числе подтвердившие вменяемость фигуранта. Кроме этого, подсудимый пытался избежать уголовной ответственности посредством дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов. Воспользовавшись услугой своей знакомой, выступившей в качестве посредника, он передал 200 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования. Передача денежных средств происходила под контролем оперативных сотрудников и стала основанием для привлечения к уголовной ответственности взяткодателей, сообщили в региональном СУСКе. 

Ранее был вынесен приговор посреднику во взяточничестве, виновной в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ. Она приговорена к лишению свободы на срок 4 года 1 месяц условно с испытательным сроком 3 года.