В Липецкой области уничтожили четырех волков

icon 26/11/2021
icon 15:01
Главная новость Важная новость
В Липецкой области уничтожили четырех волков

Автор: Фото сообщества газеты

Фото сообщества газеты

Матерому удалось уйти.

Вчера в лесах на территории Добровского района группа охотников и инспекторов добыла четырех волков. Об этом сообщает сообщество добровской районной газеты «Знамя Октября» в «ВКонтакте»

Как стало известно «Новостям Липецка», на территорию района зашла стая волков, которых егеря «вычислили» по следам, предположительно, из соседней Тамбовской области. Сегодня егеря продолжили облаву, в лесу оставался матерый – огромный белый волк. Но, возможно, и два. Матерого, большого волка, видели сегодня, даже стреляли в него, но, видимо не попали и он ушел за флажки.

Волки на территорию Липецкой области не заходили последние несколько лет. В 2017 году волк зашел в Добровский район и в селе Ратчино загрыз собаку. В 2012 году на территории Чаплыгинского района была уничтожена стая из 5 волков. В 2005 году на территории Грязинского района, возле базы отдыха «Сухоборье» охотники застрелили двух волчиц.

Заходящие на территорию региона волки наносят вред обитателям леса, «режут» косуль, оленей. Поэтому на них объявляются облавы.