Выданная сироте после обращения к Путину квартира оказалась с мокрыми стенами и покрытая плесенью

icon 26/11/2021
icon 12:08
Главная новость
Выданная сироте после обращения к Путину квартира оказалась с мокрыми стенами и покрытая плесенью

Автор:

Общественники пытаются заставить жилищников привести квартиру в порядок

Весной этого года сирота из Добринки Олеся Попова, после долгих просьб, в том числе и на прямую линию к президенту России Владимиру Путину, получила квартиру в пятиэтажном доме. Но с наступлением холодов выяснилось, что полученная квартира сырая. С «плачущими стенами» и плесенью на них.

- С сентября этого года я веду переписку с управляющей компанией, жилищной инспекцией и другими ведомствами, а результата нет. Ответ один – ждите, разберемся. Стена мокрая, появилась плесень, в квартире сильный конденсат. Я уже не знала, куда писать, - рассказала Олеся Попова.

Решением проблемы сироты занялись в реготделении «Общероссийского Народного Фронта».

В Добринку отправились общественники ОНФ.

«Выехав на место, общественники выяснили, что управляющая компания (УК) ранее обслуживающая дом, прекратила управление и за содержание общего имущества теперь никто не отвечает. В августе был объявлен открытый конкурс по отбору новой УК, который признан не состоявшимся из-за отсутствия участников. Впереди зима и девушка опасается, что ситуация только ухудшится. Мокрые стены могут промерзнуть насквозь, а плесень продолжит распространяться», сообщает сайт ОНФ.

- У общественников возникает вопрос, кто ответственен за получение некачественного жилья? Сирота сейчас вынуждена обращаться в различные ведомства за помощью. После длительной переписки, в которой девушке помогали активисты Народного фронта, часть работ была выполнена. Среди них - герметизация межпанельных швов с наружной стороны, прочистка вытяжки. Но это не решило проблему – угол стены дома остался мокрым. Мы обратились в «Экжилфонд» Липецкой области, с просьбой провести экспертизу и найти источник проблемы. Надеемся, что наши пожелания будут учтены. Общественники будут держать ситуацию под контролем до тех пор, пока все недостатки не будут устранены, - сообщил член регионального штаба Народного фронта в Липецкой области Андрей Попов.