За матершину в соцсетях и смсках девушку из Липецка оштрафовали на 4 тысячи
Липчанку оштрафовали за оскорбления в интернете на 4 тысячи
© нейросеть
Мировой суд Октябрьского района Липецка вынес решение по делу об оскорблениях в интернете.
В апреле 2026 года девушка из-за личной неприязни отправила другой женщине унизительные сообщения в соцсети «ВКонтакте» и в смсках. В переписке она использовала отборную нецензурщину и слова, противоречащие общепринятым нормам морали.
Суд посмотрел на сообщения барышни и признал её виновной по административной статье об оскорблении – «унижении чести и достоинства другого человека, выраженное в неприличной форме». С учётом личности, полного признания вины и раскаяния суд назначил минимальный штраф – 4 тысячи рублей.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать новости:
Другие новости Общество
Липецкие власти выпустили комикс о правилах очередей на АЗС
Липчанку оштрафовали за оскорбления в интернете на 4 тысячи
Жители Сокола в Липецке получат бесплатный автобус №2к на время ремонта
Выпускной без жары: синоптики рассказали о погоде в Липецке на 27 и 28 июня