19-летнего липчанина будут судить за сыр и шоколад на 21 тысячу
Липчанина будут судить за кражу продуктов на 21 тысячу рублей
© СИ "Новости Липецка"
В Липецке студента будут судить за кражу продуктов из супермаркета в Октябрьском районе. Добычей 19-летнего парня стали колбаса, сыр и шоколад, сообщили в областном УМВД.
10 апреля молодой человек зашёл в торговый зал, набрал товаров более чем на 21 тысячу рублей, спрятал всё в сумку и, убедившись, что за ним никто не следит, спокойно вышел из магазина.
Как выяснили полицейские, похищенное парень не съел и друзьям не раздал. Он продал продукты третьим лицам, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Версия о тяжёлой жизненной ситуации не подтвердилась.
Сейчас в отношении липчанина возбуждено уголовное дело о краже. По закону ему грозит до двух лет лишения свободы.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Жительница Липецкой области осуждена за кражу денег с банковского счёта матери
Житель Добровского округа осужден за избиение, повлекшее смерть
На станции «Выхино» из-за рискованного маневра погиб предприниматель из Липецкой области
В Липецкой области за два дня поймали 18 пьяных водителей