Липецкое сельхозпредприятие заплатит государству ущерб за незаконную добычу воды
Липецкое сельхозпредприятие заплатит государству ущерб за незаконную добычу воды
© Росприроднадзор
Арбитражный суд Липецкой области постановил взыскать с ООО «Пиковская Земля» (сельхозпредприятие занимается выращиванием зерновых культур) 546,9 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, нанесенного недрам из-за незаконной добычи подземных вод. Иск был подан Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора.
Ранее, в феврале 2024 года, ведомство направило компании требование о добровольной компенсации вреда, причиненного в период с 2021 по 2023 год из-за добычи воды без лицензии. Однако организация не выполнила предписание, что вынудило Росприроднадзор обратиться в суд.
Изучив материалы дела, суд признал иск правомерным и постановил взыскать с ответчика полную сумму ущерба.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Бизнес
Липчанам рассказали, что льготную ипотеку ждут изменения
ВТБ запустил программу компенсации расходов на лекарства
Арбитраж вновь отложил спор о высотной застройке микрорайона «Елецкий лайт» в Липецке
ВТБ прогнозирует двукратный рост вложений в Private Equity к 2026 году
Главные новости
25/06/2026 12:08
Следственный комитет прокомментировал ситуацию вокруг липецкого пансионата «Лазори»
25/06/2026 09:51
«Просим срочно забрать детей!»: липецкий пансионат «Лазори» приостановил работу после протокола Роспотребнадзора