Липецкая область продлила выплаты сотрудникам полиции и вневедомственной охраны Нацгвардии
Липецкая область продлила выплаты полицейским и сотрудникам Нацгвардии
© ustdon.info
В Липецкой области принято решение о продлении региональных выплат для сотрудников подразделений вневедомственной охраны Нацгвардии и участковых уполномоченных полиции до 1 января 2026 года. Депутаты облсовета приняли это решение на 46-й сессии.
Сотрудники подразделений вневедомственной охраны нацгвардии и участковые полиции, работающие в условиях действующие в регионе в режиме повышенной готовности, продолжат получать доплаты ещё год, до 1 января 2026 года: охрана – по 10 тысяч рублей, участковые – по 15 тысяч рублей).
Ранее ежемесячные выплаты для этих категорий сотрудников была назначены с июня 2024 года и были установлены до 1 января 2025 года. Однако, учитывая их положительный результат, депутаты решили продлить эту поддержку еще на год.
Как подчеркнули разработчики законопроекта, эти выплаты играют ключевую роль в предотвращении оттока кадров среди участковых уполномоченных полиции: в подразделениях вневедомственной охраны Нацгвардии он уже уменьшился в 12 раз.