Мини-футбольный ЛКС уступил «Синаре» из Екатеринбурга в повторном матче

icon 07/09/2024
icon 18:10

© МФК ЛКС

МФК ЛКС

Липецкий мини-футбольный клуб ЛКС проиграл повторный матч второго тура российской Суперлиги по футзалу против екатеринбургской «Синары».

Первый тайм проходил в равной борьбе и обидно было пропускать мяч «в раздевалку». Никита Фахрутдинов, злой гений ЛКС, отличился и в этой игре, открыв счёт в самой концовке первой двадцатиминутки. В первой половине второго тайма у ЛКС случился непонятный провал: в течение четырёх минут мяч трижды побывал в их воротах. У «Синары» отличился Валерий Дёмин и дважды Егор Иванов. На 34-й и 35-й минутах матча липчане проводят ударный отрезок, и усилиями Ивана Милованова и Янника сокращают отставание до двух мячей. На 37-ой минуте Сергей Сорокин увеличивает преимущество «Синары» до трёх мячей, но тут же Янник восстанавливает разницу в два мяча, оформляя дубль.

ЛКС рискует и снимает вратаря, пытаясь спасти матч. На последней минуте встречи Сергей Абрамов делает счёт 6:3 в пользу «Синары», но последний мяч в этой игре забил нападающий ЛКС Кирилл Докучаев. 4:6 - второе поражение ЛКС в Екатеринбурге.

В третьем туре ЛКС сыграет дома. 12 и 13 сентября в Липецк приедет «Норильский никель». Игры пройдут в СК «Атлант», начало в 19.00