Липецкий десятиборец Максим Королев завоевал бронзу Кубка России в Чебоксарах

Липецкий десятиборец Королев завоевал бронзу Кубка России в Чебоксарах

icon 10/07/2024
icon 11:25

© Никита Кейлин

Никита Кейлин

Накануне в Чебоксарах прошел заключительный день Кубка России по легкой атлетике. Лучшие спортсмены России и Беларуси боролись за победу в различных дисциплинах на протяжении нескольких дней.

Представитель Липецкой области Максим Королев завоевал бронзовые медали Кубка России в десятиборье. Он набрал 7599 очков, продемонстрировав следующие результаты: 100 м – 11.39, прыжок в длину – 6.94, толкание ядра – 14.25, прыжок в высоту – 1.92, 400 м – 50.34, 110 м с/б – 15.77, метание диска – 47.05, прыжок с шестом – 4.50, метание копья – 53.17, 1500 м – 4:23.75.

Победителем Кубка России стал Антон Терещенко из Кемеровской области (7762 балов), второе место у представителя Московской области Андрея Родикова (7652). Лучший результат на соревнованиях показал, выступавший вне конкурса, белорус Виталий Жук, он набрал 7889 очков.