«Сталевары» не смогли оседлать «быков»: «Металлург» проиграл в Липецке впервые с августа прошлого года

Липецкий «Металлург» проиграл «Краснодару-2» со счетом 0:2

icon 20:02
Важная новость

Автор: Даниил Михеев|ФК «Металлург» Липецк, источник фото.

Даниил Михеев|ФК «Металлург» Липецк

Прозвучал финальный свисток в перенесенном матче четвертого тура Второй лиги «А» «Металлург» - «Краснодар-2». Встреча проходила на поле липецкого стадиона «Металлург». К сожалению, липецкая команда уступила своему сопернику со счетом 0:2.

Счет в матче «быки» открыли в концовке первого тайма, на 39-й минуте игры отличился Владимир Ярлыков. Во втором тайме «Металлург» стал больше атаковать, временами запирая «Краснодар-2» на своей половине поля. Но чего-то не хватило липецким футболистам, скорее всего, точных ударов, чтобы сравнять счет в матче.

Рискуя пропустить, «Металлург» почти всей командой пошел в атаку в концовке второго тайма. Этим воспользовались «молодые быки», проведя разящую контратаку на 85-й минуте. Юрий Железнов, получив мяч практически перед пустыми воротами, первым касанием принял его, а вторым отправил в дальний нижний угол – 0:2.

До сегодняшнего матча "Металлург" не проигрывал на домашнем стадионе с 27 августа 2023 года.

Свой следующий матч «Металлург» сыграет в субботу, 20 апреля, на выезде. Соперником «сталеваров» станет московский «Велес», замыкающий турнирную таблицу.