Путин передал Росимуществу активы компании «АгроТерра» - сельхозпроизводителей из Липецкой области

Активы зарубежных сельхозпроизводителей из Липецкой области отданы Росимуществу

icon 09/04/2024
icon 09:10
Главная новость
Путин передал Росимуществу активы компании «АгроТерра» - сельхозпроизводителей из Липецкой области

Автор: фото с официального сайта компании Агро-Терра, источник фото.

фото с официального сайта компании Агро-Терра

В управление Росимущества доли активов нидерландских сельскохозяйственных компаний переданы в связи с недружественными действиями иностранных государств. Производства находятся, в том числе, в Липецкой области.

Как пишут наши коллеги из «Тульских новостей», на днях глава государства - президент Владимир Путин, подписал указ о передаче во временное управление Росимущества активов сельскохозяйственной компании «АгроТерра». До этого некоторыми долями распоряжались нидерландские компании «Agroterra Investments B.V.», «NAP Finance B.V.» и другие. Фактическим владельцем российской группы и сейчас остается зарубежный холдинг.

Известно, что производства «АгроТерра» находятся в Курской, Липецкой, Пензенской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областях. Ее производства обрабатывает более 200 тыс га и входит в топ-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России.

В частности, в Липецкой области расположены растениеводческие хозяйства: Дегтевое, Лебяжье, Новоникольское, Становое, а также элеваторы: Бабарыкино, Грунин Воргол и Соловьево.