Лучшие молодые певцы приедут в Липецк на всероссийский конкурс-фестиваль

Всероссийский конкурс-фестиваль имени Надежды Обуховой пройдёт в Липецке

icon 27/03/2024
icon 20:18
Лучшие молодые певцы приедут в Липецк на всероссийский конкурс-фестиваль

Автор: правительство Липецкой области, источник фото.

правительство Липецкой области

Один из самых престижных музыкальных российских конкурсов начинает свою работу в Липецке. Он завершится 31 марта. Победители получат возможность стать звездами оперы российских и мировых театров.

На XI Всероссийский конкурс-фестиваль молодых имени Надежды Обуховой подано рекордное количество заявок: 182 молодых певца из Китая, Израиля, Южной Кореи, Молдовы, Узбекистана, Беларуси и 23 регионов России от Калининграда до Красноярска участвовали в первом туре. Во второй тур, который и состоится в Липецке, вышло 34 певца.

Сегодня, 27 марта, конкурс открылся концертом солистов Мариинского театра, победителей прошлых лет Ольги Пудовой и Андрея Серова, Симфонического оркестра Липецкой филармонии.

Второй тур прослушивания конкурсантов состоится 28 и 29 марта в концертном зале «Унион». Участники исполнят арию из оперы, романс и народную песню.

Помимо традиционных премий конкурса, кто-то из участников получит спецприз - сертификат на сольный концерт в Санкт-Петербурге под эгидой Культурного центра Елены Образцовой.

6+