В Липецкой области полиция нагрянула к пьющей женщине за оскорбительное видео про теракт в Сrocus city hall

Задержана автор оскорбительного стрима про теракт в Сrocus city hall

icon 27/03/2024
icon 15:58
Главная новость
кадр из видео УМВД РФ по Липецкой области

История с оскорбительным видео, на котором нетрезвая «стримерша» из Липецкой области рассуждает о том, что в террористическом акте, в концертном зале Сrocus city hall, погибло слишком мало людей, получила свое продолжение. К гражданке нагрянула полиция и задержала ее.

Следует отметить, что женщина сразу во всем призналась, сказала, что выпила много, а в трезвом уме никогда бы не решилась произносить те речи, которые произнесла. Она пояснила, что в нетрезвом состоянии «какая-то энергия и агрессия» у нее проснулась, и случилось то, что случилось.

«Новости Липецка» накануне подробно писали об этом инциденте. Теперь, в ходе проверки, будет дана экспертная оценка содержанию монолога женщины. Необходимые объяснения злоумышленницы сотрудники полиции уже оформили должным образом. Кроме того, изъяты мобильный телефон и другие необходимые вещественные доказательства. Не исключено, что в связи с происшедшим появится уголовное дело.  

В террористическом акте перед концертом рок-группы «Пикник» на площадке Сrocus city hall в общей сложности пострадали 360 человек, в том числе 11 детей. Погибшими значатся 139 человек.