ЛГПУ объединится в педагогический округ с министерством образования ДНР и Рязанской области

Липецкая область войдет в межрегиональный учебно-педагогический округ

icon 01/12/2023
icon 17:10
ЛГПУ объединится в педагогический округ с министерством образования ДНР и Рязанской области

Автор: Липецкий государственный педагогический университет, источник фото.

Липецкий государственный педагогический университет

В Москве заключили соглашения о создании восьми педагогических округов, в один из которых войдет и Липецкий регион. Об этом сообщает РИА Новости.

В педагогический округ объединились Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, министерство образования и науки Донецкой Народной Республики, управление образования и науки Липецкой области и министерство образования Рязанской области.

В церемонии подписания соглашений между органами власти в сфере образования разных регионов о создании педагогических округов на базе педагогических вузов принял участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Мероприятие прошло в павильоне № 57 на ВДНХ.

Межрегиональные учебно-педагогические округа будут созданы на всей территории страны. В состав каждого из них будут входить: органы управления образованием, региональные институты повышения квалификации, педагогические колледжи и психолого-педагогические классы, уточняет информационное агентство.

Создание в Год педагога и наставника округов стало инструментом интеграции ресурсов в сфере образования в интересах обеспечения мировоззренческого и технологического суверенитета страны.