Рождённый ползать летать на липецком воздушном шаре не может

icon 06/06/2023
icon 10:40
Главная новость
Рождённый ползать летать на липецком воздушном шаре не может

Автор: Фото pdmnews.ru

Фото pdmnews.ru

Воздушные шары в небе над Липецком вызвали горячий спор о том, какие же люди живут в Жемчужине Черноземья - злые и завистливые или патриоты? Депутат облсовета парирует, что не злые. Поэтому отправил добрый запрос в прокуратуру.

Об этом господин Емельянов написал в своем телеграм-канале: "В Липецке живут не злые люди, а патриоты, которые ставят безопасность своей Родины выше шариков в небе". 

Между тем, комментарии о полетах уже дали в правительстве региона и сами организаторы. Они уточнили, что каждый вылет согласовывают с 9 инстанциями. По мнению клуба воздухоплавателей в публикации "Подъема", жалобы на полеты воздушных шаров объясняются тем, что липчане стали злыми.

Анатолий Емельянов уточнил, что, как он понял по сообщениям руководства клуба, диспетчер военного аэродрома, вместо того, чтобы обеспечить безопасность взлета-посадки истребителей и отслеживать беспилотники, в условиях СВО обслуживает коммерческий проект.

- Аэростаты часто использовали во время Великой Отечественной войны, чтобы вынудить вражеские самолеты уходить от столкновения и подниматься выше. В условиях СВО истребители уходят на предельно низкие высоты, чтобы не попадать на радары. Но лишают их такой возможности уже не враги, а союзники, - парирует депутат.

Парламентарий отправил обращения в прокуратуру, ФСБ и правительство с просьбой дать оценку полетам в городской черте в режиме закрытого неба.