Липецкий земляк Захар Прилепин пообещал генералу Просянику вернуться в строй

icon 06/06/2023
icon 06:00
Важная новость
Липецкий земляк Захар Прилепин пообещал генералу Просянику вернуться в строй

Автор: фото из ТГ-канала Росгвардия

фото из ТГ-канала Росгвардия

Известный писатель, доброволец, политик и военнослужащий Захар Прилепин пообещал вернуться в ряды Росгвардии, после излечения от последствий ранения. Жители Липецкой области живо интересуются его судьбой, так как считают своим земляком.

Сейчас Прилепин проходит курс восстановительного лечения в одной из нижегородских больниц. Его навестил временно исполняющий должность командующего Приволжским округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Просяник.

Лучший подарок – книга, а точнее двухтомник «Преодоление», написанный военным журналистом Игорем Софроновым, поможет, по мнению генерала, полному выздоровлению офицера Прилепина.

«Захар подчеркнул, что после восстановления намерен вернуться в строй Росгвардии», - сообщает Telegram-канал войск национальной гвардии России.

Как писали «Новости Липецка», 6 мая 2023 года под автомобилем Захара Прилепина в Нижегородской области сработало мощное взрывное устройство. Погиб его боевой товарищ и водитель Александр Шубин по прозвищу «Злой». По подозрению в подготовке и совершении теракта полиция задержала жителя Украины Александра Пермякова.